Баскетбольный клуб «Уфимец» начал новый год с напряжённых тренировок

10 января 2018, 15:43     БСТ    
Команда завершила недельный сбор, который прошёл в Уфе. Подопечные Руслана Бокова намерены подойти во всеоружии к важным январским матчам. На одной из тренировок побывала съёмочная группа телеканала «БСТ».

Засиживаться за праздничным новогодним столом спортсмены «Уфимца» не стали. Последнюю игру баскетболисты провели 20 декабря и успели отдохнуть 9 дней. 2018 год команда начала с интенсивной работы, в том числе в тренажёрном зале. Заниматься в трёхразовом режиме непросто. Начинался каждый день уфимцев в половине восьмого утра с кросса.

Глеб Герасименко, игрок БК «Уфимец»: «Тяжело, хочется спать, но все понимают, что надо, нужны победы».

Артём Исаков, игрок БК «Уфимец»: «У нас цикл три дня, и каждый первый и третий день мы работаем в тренажёрном зале примерно по часу».

В завершении сбора «Уфимец» пройдёт медосмотр. Для Василия Рыженко он станет серьёзным событием. Экс-игрок «АлтайБаскета» в башкирском клубе на просмотровом контракте. По итогам обследования и работе на сборе будет принято решение, заключать ли с центровым полноценный договор.

Сергей Медведев, генеральный директор БК «Уфимец»: «Мы постоянно работаем над усилением состава. Уровень конкуренции в лиге достаточно высокий. Мы стараемся усилить каждую позицию. Команда укомплектована хорошо, но возможности взять игроков рассматриваем».

Перед матчами суперлиги уфимцы проведут две контрольные встречи. Соперником станет магнитогорское «Динамо».

Руслан Боков, главный тренер БК «Уфимец»: «В этих играх посмотрим на взаимодействия, куда нам двигаться дальше».

20 и 21 января «Уфимец» на домашней площадке примет аутсайдера – тобольский «Нефтехимик». 24 и 25 января также в родных стенах башкирский клуб проведёт две игры против лидера таблицы – «Уралмаша» из Екатеринбурга.


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!