Башкирский гандбольный клуб «УГНТУ-ВНЗМ» готовится к очередным матчам чемпионата России среди команд Суперлиги

18 января 2018, 17:06     БСТ    
Первую половину января уфимцы посвятили сборам в Челябинской области. Сейчас "нефтяники" готовятся к субботнему матчу, который сыграют на выезде.

Андрей Гордеев – новая звёздочка в уфимской команде. Ещё в начале сезона выступал за дублирующий состав. Сейчас он игрок основы. К тому же на днях Андрей вернулся из расположения юношеской сборной страны.

Андрей Гордеев, игрок ГК «УГНТУ-ВНЗМ»: «Сначала поиграл за дублирующий состав, потом тренер доверил сыграть за основу. Всё получилось».

После Нового года уфимцы собрались 4 января и отправились в Ашу. Там команда провела сбор и два контрольных матча с челябинским «Динамо», одержав две победы. В новый год уфимцы вошли не без потерь. Покинул клуб старожил Сергей Писаренко. Также расстался с "нефтяниками" Станислав Пшеничников, а вратарь Роман Сураев теперь игрок лидера таблицы – московского «Спартака».

Олег Сапунков, главный тренер ГК «УГНТУ-ВНЗМ»:  «Сураев – такая значительная потеря. Человек пять лет отдал клубу. Мы его отдали в аренду в московский «Спартак», но я думаю, он там и останется».

Перед предстоящим матчем чемпионата настраиваться башкирские гандболисты будут с помощью кинематографа. В полном составе команда отправится на просмотр фильма «Движение вверх». Постараются в коллективе в предстоящей игре сделать подарок недавнему имениннику Ивану Федиско.

Иван Федиско, игрок ГК «УГНТУ-ВНЗМ»: «Как отметили? – Посидели с семьёй – с женой, с сыном».

20 января «УГНТУ-ВНЗМ» сыграет в Краснодаре со «Скифом», затем отправится на матч следующего тура в соседний Ставрополь.


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!