Олег Чернов

Спортивный обозреватель

Автор на RB7
Салават Юлаев
«Салават Юлаев» вылетел из плей-офф. Упустил отличный шанс побороться за Кубок Гагарина.
400x200
«Салават Юлаев» проиграл дома «Металлургу» из Магнитогорска, 1:3. Теперь уфимская команда подобна стае животных, загнанных в угол.
400x200
Сейчас будет поэтичная проза на грани фола. «Салават Юлаев» смог укротить «ястребов» в их негостеприимном «гнезде». 1:2 и 3:4 в серии — сухие цифры, сделавшие одних счастливыми, других свободными.
400x200
«Салават Юлаев» долго мучился с вратарем «Авангарда» Домиником Фурхом — и все-таки смог победить в четвертом мачте серии, который прошел в Уфе. 2:1.
400x200
«Салават Юлаев» смог «сварить» победу в Омске. «Авангард» впервые в этом плей-офф проиграл 2:3, но показал себя очень сильным соперником.
400x200
«Салават Юлаев» все-таки прошел принципиального соперника в первом раунде плей-офф. В седьмом матче против «Ак Барса» уфимская команда играла то восхитительно, то плохо, но при поддержке очень громкой публики сумела одержать победу 3:2.
400x200
Перед этим матчем я написал одну известному телекомментатору, что у нас такие пары в обороне, что, похоже, «Салават Юлаев» будет сегодня побежден. В ответ человек назвал меня непечатным словом.
400x200
ФК Уфа
«Уфа» сыграла в четвертьфинале кубка России с ЦСКА и вылетела, не сумев забить и пропустив два мяча во втором тайме.
400x200
«Салават Юлаев» не смог закончить серию против «Ак Барса» победой на своем льду, но еще сможет сделать это в другом матче. Перед этим, скорее всего, придется еще разок поразгильдяйничать в Казани.
400x200
«Салават Юлаев» победил в Казани в рамках своей новой традиции. Разница в три шайбы не очень пахнет дерби, но зачем нам, собственно, этот пожирающий нервы аромат? Тут главное быстрей пройти крайне опасный «Ак Барс». Пока 1:4 на табло и 3:1 в серии, которая переезжает в Уфу.
400x200
«Салават Юлаев» чуть было не треснул в начале второго матча серии с «Ак Барсом», но все закончилось хорошо — уверенная победа 5:2 и приятные 2:0 в серии. Но такое преимущество еще ничего не гарантирует. Уфа обязана пахать дальше.
400x200
«Салават Юлаев» выдавил из себя такую игру, которая позволила переиграть «Ак Барс» в первом матче зеленого безумия. Казани было очень сложно сопротивляться, но главный тренер уфимского клуба Игорь Захаркин прав: этот матч не имеет никакого значения, все начнется сначала уже завтра.
400x200
«Салават Юлаев» позорно уступил на своем льду новокузнецкому «Металлургу».
400x200
«Салават Юлаев» одержал победу 3:0 в матче с «Северсталью». Вратарь уфимского клуба Никлас Сведберг провел свой четвертый в этом регулярном чемпионате сухой матч. Полиция до сих пор запрещает зрителям смотреть игру на «Уфа-Арене» в защитных медицинских масках.
400x200
«Салават Юлаев» прервал серию поражений, победив дома «Бырыс», 5:4.
400x200
«Салават Юлаев» проиграл пять битв подряд. Последний матч — поражение в Уфе от «Нефтехимика» в овертайме, 1:2. Пока болельщики обсуждают теории заговора, мы решили посмотреть на хоккей.
400x200
«Салават Юлаев» снова проиграл. На это раз команда из Уфы была бита в овертайме екатеринбургским «Автомобилистом», 3:2.
400x200
Владимир Сохатский был не прав. «Салават Юлаев» поехал на выездную серию и у него не поперло. Соперник — «Югра» из Ханты-Мансийска, предпоследний клуб конференции «Восток», переиграл зеленых со счетом 5:3.
400x200
«Салават Юлаев» провалил вторую домашнюю игру подряд. После беззубого матча с «Трактором», 0:1, команда из Уфы не смогла забросить и хоккейному клубу «Сочи», 0:3.
400x200
Хоккейный клуб «Салават Юлаев» снова огорошил новостью. Александра Семака, который 7 марта 2015 возглавил всю систему башкирского хоккея, внезапно перевели на должность помощника генерального директора.
400x200
В игре уфимского клуба с челябинским явным фаворитом были хозяева. Однако атакующие попытки ребята Захаркина провалили — и команда проиграла со счетом 0:1.