7 правил для хорошего самочувствия

13 марта 2023    Редакция RB7    1999
Несколько правил, которые всегда можно вписать в свой распорядок дня, и получить потрясающий результат.

Несколько правил, которые всегда можно вписать в свой распорядок дня, и получить потрясающий результат. Эти простые действия помогут Вам чаще быть в хорошем настроении и менее подвергаться усталости и плохому самочувствию.

Начинайте день с воды

Встав с постели, первым делом выпивайте стакан воды комнатной температуры без газа. Это «пробуждает» пищеварительную систему, стимулируя очищение кишечника. Эффект Вы увидите уже через несколько дней. Цвет лица станет более ровным, признаки отечности исчезнут или будут проявляться значительно реже, нормализуется пищеварение и другие жизненно важные процессы. Постарайтесь, чтобы вода всегда была на виду и в доступности: поставьте графин с водой на стол, положите бутылку в сумку и т.д.

Повесьте турник

Даже если Вы не занимаетесь спортом и не упражняетесь на подобном снаряде. Висите на нем (расслабившись, на прямых руках) всякий раз, когда нужно снять напряжение. Сконцентрируйте свое внимание на том, как растягиваются мышцы, связки, это поможет отдохнуть мозгу. Выполняйте упражнение любое количество времени, которое сможете удерживать свой вес. Постепенно вы начнете замечать, что к мышцам приливает тепло, тело избавляется от мышечных блоков и токсинов. Главное не спрыгивайте резко с турника, лучше плавно спуститься, чтобы не повредить расслабленную спину.

Ешьте вовремя

Распределите приёмы пищи по дню так, чтобы не было перерыва больше 3-4 часов. Во время приема пищи не старайтесь так поесть, чтобы после чувствовать тяжесть в животе. Лучше есть маленькими ложками, тщательно пережевывая каждый кусочек, потому что желудок наполняется гараздо раньше, чем мозг дает сигнал о насыщении. Это поможет не переедать.  Не ставьте себе временные рамки для ужина, но постарайтесь перед сном выдержать хотя бы два часа без еды.

Фрукты на столе вместо конфет

После покупки мойте овощи и фрукты сразу и храните их не в мешочках где-то, а в фруктовнице или другом блюде на столе. Пусть они займут это место, чем конфеты или выпечка. Тогда, если у Вас появится желание перекусить, на глаза попадутся именно они, и Ваш перекус станет не только вкусным, но и полезным.

Проводите разминку

Это касается не только утренней зарядки. Особенно будет полезно для тех, у кого сидячая работа и далеко не активный образ жизни. Чем чаще вы будете вставать, тем лучше для ваших ног, спины и сердца. Если Вам удастся немного пройтись, сделать несколько приседаний, наклоны головой и вращение руками хотя бы раз в час - спасёт вас от усталости и вернёт работоспособность.

Прогулка на свежем воздухе

Неважно, какая погода, какое время года на улице – возьмите за правило совершать пешую прогулку минут на 30 в день. Утром или вечером – все зависит только от ваших предпочтений и образа жизни. Вы можете пригласить с собой товарища или прогуляться в одиночестве, сходить в парк или сделать пару кругов вокруг дома.

Спите с открытым окном

Не нужно считать, что жителям городов бесполезно проветривать комнату. Воздух на улице, как правило, значительно чище, чем в помещении. В идеале открывать окна нужно ночью, когда движение менее интенсивное и в воздухе меньше пыли. Ясные мысли, свежий цвет лица, крепкий сон и больше энергии вы заметите уже на следующий день.

Источник фото: https://kartinkin.net/uploads/posts/2022-12/1671728292_kartinkin-net-p-kartinka-zdorovogo-cheloveka-krasivo-45.jpg


Все статьи в одном телеграм-канале: https://t.me/rb7ru

А также лучшие новости Башкирии: https://t.me/rb7news Подписывайтесь!