Honda Civic Type R

30 сентября 2014    www.livecars.ru    734
В рамках автосалона в Париже Honda анонсировала премьеру серийной версии «заряженного» хэтчбека Civic Type R.

Мероприятие начинает свою работу через несколько дней, 2 октября.

Инженеры Honda обещают, что новинка откроет новую эру «заряженных» хэтчбеков. В этом ему поможет новый двухлитровый турбированный двигатель I-VTEC семейства Earth Dreams Technology, развивающий 280 лошадиных сил и работающий в паре с шестиступенчатой «механикой».

Несмотря на высокую отдачу, новый мотор по уровню выбросов соответствует всем нормам экологического стандарта «Евро-6».

Honda Civic Type R оснащен системой, позволяющей водителю самому выбирать режим езды. При нажатии кнопки «+R» двигатель начинает острее реагировать на действия водителя, отзывчивость рулевого управления повышается, а адаптивная подвеска Adaptive Damper System становится более жесткой. Стандартный режим следует выбирать при передвижении по городу, а режим «+R» больше подходит для езды по треку.

Сама система Adaptive Damper System была разработана специально для Civic Type R. Она автоматически настраивает переднюю и заднюю подвеску в зависимости от условий вождения. Помимо нее, повышению управляемости Type R способствует специальная система механического удержания, помогающая разгону при резком старте.

Производство Honda Civic Type R будет развернуто на британском заводе Honda в Суиндоне. Продажи модели стартуют в 2015 году, но появится ли автомобиль на российском рынке, пока не известно.


Все статьи в одном телеграм-канале: https://t.me/rb7ru

А также лучшие новости Башкирии: https://t.me/rb7news Подписывайтесь!