Как избавиться от весенней депрессии

03 апреля 2014    Редакция RB7    1215
Как победить хандру, которая ложится на плечи именно весной, наступает на горло вашей песне радости и любви?

Пришло время насладиться расцветом природы, её пробуждением, но почему вместе с природой не просыпаемся мы? Да потому что наш организм настолько истощился за пасмурную осень и холодную зиму, что ему не до расцвета. Это особенно сильно сказывается на женщинах, поскольку они более эмоциональны, возбудимы и восприимчивы ко всему. Появляется слезливость, депрессия, чувство беспомощности, кажется, что всё так плохо, что незачем и жить.

Стоп!

Это всё весенняя депрессия, а жизнь так прекрасна и удивительна, что, когда распрощаетесь с унынием, вам захочется петь соловьём о её прелестях. Теперь давайте подумаем, что мы сможем сделать своими силами, чтобы изменить ситуацию с депрессией.

Сделайте в квартире перестановку по случаю весны, смените занавески на более яркие, купите на кухню красивые чашки и заварной чайник. Сосредоточьтесь на своём питании – поглощайте в больших количествах фрукты и принимайте мультивитамины. Даже если вы придерживаетесь диеты, позвольте себе съесть немного той пищи, которой вам хочется – это поднимет настроение!

Уделите внимание физическим упражнениям – это придаст жизненного тонуса: когда мышцы находятся в движении, вырабатываются гормоны удовольствия от жизни. Займитесь спортом, сходите в танцевальный клуб или на дискотеку – размяться и придать мышцам живительной энергии. Весна – это время, когда можно уже ездить на шашлыки с друзьями. Приятная компания, свежий воздух, аппетитное мясцо вкупе с бокалом хорошего вина – лучшие друзья отличного настроения.

Желательно приучить себя спать побольше – здоровый восьмичасовой сон обеспечит вам свежее, а не заспанное и опухшее лицо. Если вы женщина и хотите, заглядывая в зеркало, видеть своё улыбающееся отражение, смените имидж, станьте новой. Можно перекрасить волосы в другой цвет, сделать модную стрижку. Если вы не наращивали ресницы – попробуйте или сделайте себе фигурный маникюр, с различными наклейками, стразами, цветочным весенним рисунком.

Необходимо проводить хотя бы часть времени так, как вам всегда хотелось, осуществить свои давние мечты и планы – съездить куда-нибудь, отправиться на городские выставки, сходить в музей или в кинотеатр с друзьями, посидеть за ужином в хорошем ресторанчике. Если вы собрались изучать иностранный язык, то весна – самое время, чтобы начать. Яркая, стильная одежда также поможет вам выйти из депрессивного состояния. Будьте веселы и счастливы весной!

Источник: efamily.ru


Все статьи в одном телеграм-канале: https://t.me/rb7ru

А также лучшие новости Башкирии: https://t.me/rb7news Подписывайтесь!