Сегодня Уфа и вся страна празднуют День молодёжи

27 июня 2019    Редакция RB7    4508
В 2019 году 27 июня в России празднуется День молодёжи уже в 62-ой раз.

Истоки этого праздника лежат аж в 1958 году. В тот год 7 февраля был учреждён День советской молодёжи. И назначен он был на последнее воскресенье июня. Через 35 лет Борис Ельцин специальным указом президента перенёс дату на 27 июня. И с 1993 года праздник называется день молодёжи.

Кстати, некоторые консерватры до сих пор празднуют день молодёжи как заведовали в СССР. Например, бывшие социалистические республики Беларусь и Украина. А вот Южная Осетия празднует день молодёжи наравне с Россией – 27 июня.

Возникает вопрос, а кто же подходит под определение молодёжи. Ответ: молодёжь это люди в возрасте 14-30 лет. Рамки немного варьируются в зависимости от страны.

По данным Федерального агентства по делам молодёжи в 2016 году количество людей в возрасте 14-30 лет составило 31,4 миллиона людей. И это 21,5 % от всего населения РФ.

Немудрено, что для четверти населения страны выделили специальный праздничный день.

Где отпраздновать

На гуляния в этом году выделили не один, а несколько дней.

27 июня

Главная площадкой для веселья выбран Парк Кашкадан в микрорайоне Сипайлово.

Горожане смогут послушать зажигательное выступление команды КВН «Лица Республики», насладиться живой музыкой в исполнении кавер-группы «Ligh Again» и исполнителя электронной музыки «ZAINETDIN».

Различные флешмобы и мастер-классы, танцы и катание на роликах не дадут заскучать ни одному посетителю. Начало в 18.00.

В Дёмском парке также устроена площадка . Там все желающие смогут поучаствовать в фестивале #ЦветоЛетоДемаФест, который проходит уже не первый год. Будут работать фотозона и игровые площадки для детей. Начало в 19.00.

Парк Якутова приготовил праздничную программу с участием танцевальных и музыкальных колективов района. Гостей ждёт розыгрыш ценных призов от партнёров мероприятия. Начало в 16.00.

Ну и наконец на площадке перед LIFESTYLE центром «Башкирия» ожидается концерт «Другая музыка». Начало в 19.00.

28 июня

В парке «Ватан», где совсем недавно прошёл фестиваль «Сердце Евразии» снова зажгутся огни праздника. На сцене в рамках фестиваля Samrau Show выступит множество групп и ансамблей. В качестве вишенки на торте ожидается Элвин Грей. Начало в 21.00

29 июня

В субботу на площадке перед ТК «МЕГА» состоится важное событие года – музыкальный фестиваль URBAN FEST. Молодёжь сможет развлечься множеством способов — от футбола до граффити, от стритбола до дизайна. Приглашены известные рэперы, в числе которых наш знаменитый земляк FACE. Начало в 12.00.

Весёлого вам дня молодёжи и хороших выходных!

Источник фото: https://pixabay.com


Все статьи в одном телеграм-канале: https://t.me/rb7ru

А также лучшие новости Башкирии: https://t.me/rb7news Подписывайтесь!