Волейболистки сборной России стартовали с поражения

Женская сборная России по волейболу в стартовом матче проиграла команде Японии на Всемирном кубке чемпионов. Первый матч завершился со счетом 3-1.

В начале встречи хозяйки завладели преимуществом и взяли первый сет у действующих чемпионок Европы. Во второй партии подопечные Юрия Маричева имели четыре сет-болла (24:20), однако позволили соперницам не только сравнять счет, но и выйти вперед. И все же, в решающий момент наша команда оказалась точнее.

Ко второму техническому перерыву команды подошли при счете — 16:3 в пользу японок. После тайм-аута главный тренер сборной России убрал с площадки лидеров, дав им возможности отдохнуть. Вышедшие на замену волейболистки сумели немного сократить отставание, но на итоговом результате партии это не сказалось. В четвертом сете россиянки смогли навязать сопернику равную борьбу, но в итоге хозяйке вновь восстановили паритет и довели встречу до победы. Самым результативным игроком в составе российской команды стала диагональная "Заречья-Одинцово" Наталья Малых. На ее счету 16 очков.

В другом матче сборная Доминиканской Республики в трех партиях переиграла команду Таиланда со счетом - 0-3. А команда Бразилии без проблем обыграла представительниц США – 0-3.

Сайт Вести.Ru и телеканал "Россия 2" ведут прямые трансляции из Японии. В следующем туре подопечные Юрия Маричева сыграют с командой Доминиканской Республики, японки — с американками. Начало 13 ноября в 11:05 по московскому времени.