В Уфе подвели итоги «Рождественского турнира» – открытого первенства столицы Башкортостана по фехтованию на рапирах

08 января 2018, 17:06     БСТ    
Традиционные соревнования собрали ведущих спортсменов страны в возрасте от 8 до 14 лет. Наряду с представителями Башкортостана выступили рапиристы из Москвы, Саратова, Новосибирска, Казани, Екатеринбурга и Санкт-Петербурга. В личных соревнованиях одним из лучших стал башкирский спортсмен Амир Фахретдинов. Он не только выиграл турнир в своей возрастной категории, но и занял третью позицию среди рапиристов на два года старше.

Амир Фахретдинов, победитель соревнований: «Я хочу высказать благодарность своему тренеру Рамилю Исмагиловичу и папе за то, что они привели меня в спорт, поддерживали всё это время».

Рамиль Аюпов, заслуженный тренер СССР по фехтованию: «Очень довольны! Во всех возрастах есть чемпионы и призёры и в личном, и в командном».

В командных соревнованиях не было равных представителям Башкортостана. У мальчиков до 12 лет весь пьедестал остался за хозяевами – это коллектив «ШВСМ-1». В старшей возрастной группе башкирский «Спутник-1» вырвал победу у объединённой команды Уфы и Московской области. У девочек триумфально выступили башкирские рапиристки.

Дана Ивашова, победительница соревнований: «Очень приятно, даже немножко странно, потому что мы не ожидали, что займём первое место. Мы думали, только в тройку войдём. Постарались и заняли первое место».


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!