Всероссийская акция «Я помню, я горжусь»

20 апреля 2015    Редакция RB7    839
30 апреля в российский прокат выходит военная драма Рената Давлетьярова «А зори здесь тихие...».

Премьера фильма пройдет с 21 апреля по 9 мая в 56 городах по всей стране. В рамках премьеры картины и празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне будет проведена акция #япомнюягоржусь.

Режиссер картины Ренат Давлетьяров отмечает: «"А зори здесь тихие…" не ремейк классической ленты, это новая экранизация повести Бориса Васильева. Мы постараемся обратить внимание зрителя на моменты в исходном материале, которых не было в советском фильме. Меня поразило, что многие актрисы, которые приходили на пробы, с удивлением для себя узнавали, что есть такая повесть и даже фильм. Наша сверхзадача – привлечь к этому произведению новых зрителей, пробудить интерес у молодого поколения».

После показа фильма все зрители запустят в небо тысячи светодиодных шаров в знак памяти о Великой Победе советского народа в 1945 году. Всего будет запущено более 10 тысяч светящихся шаров по всей стране.

24 апреля состоится грандиозная премьера фильма в Государственном Кремлевском дворце. Картину будет представлять съемочная группа фильма: режиссер Ренат Давлетьяров, актеры фильма Евгения Малахова, Петр Федоров, Анастасия Микульчина, Агния Кузнецова, Кристина Асмус, Софья Лебедева. По всей стране будут приглашены ветераны Великой Отечественной войны, которые смогут в числе первых зрителей посмотреть фильм бесплатно.

Все премьерные показы фильма «А зори здесь тихие...» будут открытые: каждый желающий сможет приобрести билет в кассах кинотеатра кинотеатра и на сайте kinomax.ru

В Уфе премьера пройдет 29 апреля в 20:00

Все статьи в одном телеграм-канале: https://t.me/rb7ru

А также лучшие новости Башкирии: https://t.me/rb7news Подписывайтесь!