Знаменитая опера Чайковского «Орлеанская дева»

20 мая 2015    Редакция RB7    963
Опера Чайковского «Орлеанская дева», созданная по одноимённой драме Шиллера,– одна из лучших интерпретаций истории Жанны (Иоанны) Д’Арк.

Патриотический пафос этого произведения сегодня актуален как никогда, ведь речь в нём идёт о героине, защищающей родину от иноземных захватчиков. Но вместе с тем это история и о любви к мужчине, который родину предал. Такое противоречие заставляет Жанну нарушить обещания и почти приводит к отказу от своего божественного предназначения.

«Орлеанская дева» – опера редкая по красоте и сложная как в постановке, так и в исполнении. Приглашённые звёзды российской оперной сцены Надежда Бабинцева и Зарина Абаева, являющиеся лауреатами международных конкурсов, а также хормейстер из Большого театра Юлия Молчанова покажут всю многогранность произведения. Утончённую музыку Чайковского оркестр мастерски исполнит под непревзойдённым руководством дирижёра Валерия Платонова.

Мы уверены – вы не останетесь разочарованными! Ждём вас в Концертном зале Уфимского училища искусств 28 и 29 маяв 19:00.


Все статьи в одном телеграм-канале: https://t.me/rb7ru

А также лучшие новости Башкирии: https://t.me/rb7news Подписывайтесь!