Группа «Real Jam» выступит в Уфимском джаз-клубе

26 октября 2015    Редакция RB7    1292
В субботу, 7 ноября, один из лучших джазовых коллективов Москвы «Real Jam», имеющий 6-ти летний опыт работы в России и за границей, чей стиль - ретро-джаз сформировался под влиянием музыкальных традиций первой половины ХХ века, приедет со своей шоу-программой в Уфимский джаз-клуб.

Real Jam — один из самых востребованных вокально-инструментальных коллективов Москвы. Три вокалистки и 5 инструменталистов (ударные, контрабас, гитара/банджо, фортепиано, саксофон) возрождают традиции старого джаза и переносят слушателя во времена черно-белого кино, биг-бэндов, свинга и виниловых пластинок. Каждый концерт – это целое путешествие во времени под аккомпанемент лучших джазовых композиций прошлого: начиная с истоков – новоорлеанского и чикагского джаза первой четверти 20-го века, продолжая традиции эпохи свинга 30-х годов и заканчивая танцевальной энергетикой конца 40-х в стиле буги-вуги.
Авторские, стилистически выдержанные аранжировки, трехголосный вокал в сочетании с высоким исполнительским мастерством музыкантов помогли  Real Jam занять свое место на российской джазовой сцене и стать одним из самых востребованных коллективов России. Репертуар коллектива состоит не только из англоязычных джазовых композиций, но также и из русской программы (советское ретро, а также несколько народных композиций в джазовой стилизации). Тщательно выверенная ретро-стилистика прослеживается не только в музыке, которую исполняет группа, но и в разнообразных сценических образах, которые меняются от концерта к концерту.
        

Музыканты Real Jam регулярно выступают на самых авторитетных джазовых площадках Москвы. Самые важные события мирового масштаба тоже не обходятся без участия  коллектива: Real Jam – участники культурной программы Олимпийских игр-2014 в Сочи. Real Jam являются постоянными музыкальными гостями официальных приемов МИД РФ. Коллектив с большим успехом выступил в Индии, в городах Дели и Мумбаи на приемах посольства и генерального консульства РФ в честь Дня России.
           

Репертуар группы постоянно расширяется, а шоу-программа — обновляется. Только «живое» звучание, стильная музыка, качественные аранжировки, красивое шоу.
Официальный сайт: www.real-jam.com

  • Место проведения: г. Уфа, ул. 50 лет СССР, 8
    Тел/факс:(347) 223-01-00
  • Время: 7 ноября в 21:00 (2 сета: 21.00 - 22.00 и 22.20 - 23.00)
  • Стоимость входа: 500 рублей.

Для лиц старше 18 лет.

Все статьи в одном телеграм-канале: https://t.me/rb7ru

А также лучшие новости Башкирии: https://t.me/rb7news Подписывайтесь!