Кэтрин Фэрмэ в Уфимском Джаз клубе

21 апреля 2014    Редакция RB7    786
Кэтрин Фэрмэ -джаз и R&B вокалистка с диапазоном голоса в 5 октав и гипнотическим зажигающим присутствием на сцене выступит в Уфе 24 апреля.

Она заслужила звание не только преуспевающей вокалистки в стиле джаз и соул, но так же реализовала себя как аранжировщик, композитор и автор текстов. Так же, как легендарные Сара Вон, Арета Франклин, которые тоже владеют клавишами, Кэтрин с успехом дает концерты  на органе Hammond. 

Американская певица родилась в Нью-Йорке, но росла в соседнем округе Вестчестер, где ее родители владели баром-рестораном, в котором давали представления известные музыканты. Кэтрин Фэрмэ получила диплом бакалавра музыки в Бостонской консерватории, изучая фортепиано и классический вокал. Впоследствии певица продолжила обучение по этим дисциплинам в Нью-Йорке. После окончания консерватории Кэтрин организовала свое  первое профессиональное шоу в Принцесс-отеле на Бермудских островах.

В конце 80-х Фэрмэ пригласили работать в группе Уолтера Бишопа, с которой она побывала на разных джаз-фестивалях.  Затем была серия концертов в Сербии, Черногории  и Герцеговине в качестве специального гостя секстета. В Испании она выступила на фестивале в Сан-Себастьяно с трубачом Лестером Боуи и вершиной музыкальных чартов- саксофонистом Джеймсом Картером. Позже с ними же приняла участие в джазовом фестивале в Монтрё.

В 2011г. Кэтрин выпустила свой  CD-диск “MOONDANCE”.  Дебютная работа певицы был признана одной из самых коммерчески успешных в США. Песни, которые вошли в альбом, сразу же стали популярны, как в Соединенных Штатах, так и в странах Европы. 

Официальный сайт 

 Подробности


Все статьи в одном телеграм-канале: https://t.me/rb7ru

А также лучшие новости Башкирии: https://t.me/rb7news Подписывайтесь!