В современных условиях, считают либер-демократы, целесообразнее извещать граждан посредством СМС-сообщений.
Как отметил народный избранник, сейчас «письма счастья» отправляются автовладельцем по почте, что вызывает целый ряд нареканий.
Ярослав Нилов, депутат Госдумы от ЛДПР: «На практике автовладельцы нередко получают информацию о зафиксированных нарушениях по истечении допустимого срока обжалования, либо данная корреспонденция доставляется по ошибочным адресам, либо не доходит вовсе. Существуют сбои и в работе системы видеофиксации».
Кроме того, считают в ЛДПР, автовладельцам зачастую не удается установить, кто находился за рулем автомобиля, в каком месте он находился, когда было зафиксировано правонарушение.
По предложению либерал-демократов, автовладельцы должны иметь возможность предоставлять в ГИБДД номер мобильного телефона, на который будут приходить СМС о нарушениях.
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!