Глава кабинета уточнил, что речь идет о доверенности, как о юридическом способе оформлении взаимоотношений между водителями и собственниками автомобиля. По мнению Дмитрия Медведева, "есть доверенность генеральная, есть доверенности с правом распоряжения автомобилем, которые, по сути, маскируют договор купли-продажи". "Юридически запретить такие доверенности, мне кажется, было бы неправильно, потому что цели могут быть разные", — цитирует ИТАР-ТАСС слова главы российского правительства.
По мнению премьера, в таком случае стоило бы сделать необязательным предъявление доверенности в качестве документа, который дает право на управление транспортным средством.
Дмитрий Медведев рассчитывает на то, что эту идею поддержит большинство автолюбителей. Премьер-министр России также предложил обсудить вопрос отмены автомобильных доверенностей с представителями ГИБДД и обществами автомобилистов.
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!