Ситуация в мире, связанная с продолжением ипотечного кризиса в США, снижением мировых цен на нефть и падением индексов ведущих фондовых площадок, не лучшим образом отражалась на работе Российской торговой системы (РТС).
Так, за период с 29 сентября по 5 октября в РТС были зарегистрированы некрупные сделки с акциями башкирского ТЭК, ОАО "Башинформсвязь" и ОАО "Фармстандарт". К сожалению, всего лишь за неделю стоимость акций башкирской "нефтянки" упала на величину от 7 до 20 процентов. В целом, стоимость сделок с акциями эмитентов Башкортостана падает уже более года, если не считать некоторого подъема цены в начале прошлого лета.
Цена продажи одной обыкновенной акции ОАО "Башинформсвязь" упала с 0,08 до 0,06 доллара. Последние сделки с обыкновенными акциями ОАО "Башкирэнерго" зафиксированы на уровне 0,75 доллара за одну штуку, неделю назад они стоили 0,95 доллара.
Акции акционерной нефтяной компании "Башнефть" также сильно потеряли в цене, их цена снизилась до 8 долларов за обыкновенную и 5,3 доллара за привилегированную акцию. За одну обыкновенную акцию ОАО "Башкирнефтепродукт" давали 10 долларов, снижение составило 0,7 доллара.
Обыкновенные акции ОАО "Новойл" стоили 0,7 доллара, привилегированные акции - 0,27 доллара за штуку, ОАО "Уфанефтехим" - 2,0 и 0,85, ОАО "Уфимский нефтеперерабатывающий завод" - 0,7, и 0,45 доллара, соответственно.
Отмечено несколько сделок с обыкновенными акциями ОАО "УМПО", но они упали в стоимости с 1,1 до 0,9 доллара за штуку.
Торговля акциями открытых акционерных обществ "Башвтормет", "Башкирский медно-серный комбинат", "БЭТО", "Газ-сервис", "Уфимский мясоконсервный комбинат", "Уфамолагропром", "Сода" и других по-прежнему не велась.
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!