Промпроизводство в России выросло в июле на 0,9%

19 августа 2009, 11:03     www.vesti.ru    
На 0,9 процента выросло промышленное производство в России в июле с учетом сезонного и календарного факторов.

Об этом сообщил сегодня журналистам замглавы Минэкономразвития Андрей Клепач.

Накануне Росстат опубликовал данные о том, что без учета сезонности промпроизводство в июле к июню выросло на 4,7%, напоминает ИТАР-ТАСС. "Положительная динамика продолжается уже третий месяц подряд", - отметил заместитель министра МЭРТ.

Между тем, поданным опубликованным Росстатом, промышленное производство в России в январе-июле 2009 года снизилось на 14,2% по сравнению с аналогичным периодом 2008 года. При этом производство в июле 2009 года сократилось по сравнению с июлем 2008 года на 10,8%.

Минэкономразвития в середине июля опубликовало прогноз, согласно которому постепенное восстановление положительной динамики промышленного производства прогнозируется на 2011-2012 годы. В частности, в 2011 году ожидается рост производства в 1-2%, а в 2011 году промышленный рост должен составить до 1,5-3%.


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!