Повсеместное внедрение Интернета дало мощнейший толчок развитию финансового рынка. К примеру, если раньше игра на бирже представлялась возможной лишь в специально отведенных местах, то в наши дни заниматься покупкой и продажей ценных бумаг можно дома.
Правда, без владения соответствующими навыками операции с акциями обречены на провал. Конечно, можно довериться знаменитому выражению «новичкам везет», однако рано или поздно «белая финансовая полоса» закончится, и мнимый везунчик останется с пустыми карманами.
Чтобы такого не произошло, перед началом игры на бирже необходимо не только изучить теоретические аспекты данной сферы, но и заручиться поддержкой авторитетного брокера. И здесь новичку приходится становиться перед непростым выбором, ведь компаний, предоставляющих подобные услуги, очень и очень много.
19 мая в Екатеринбурге прошел конкурс, проводимый Национальной Ассоциацией Участников Фондового Рынка - «Элита фондового рынка - 2009». Особенно приятно, что в номинации «Компания рынка акций» победителем стала компания из нашей республики - ООО «Башкирский фондовый Интернет центр», входящий в группу компаний «АЛОР».
Нужно сказать, что этот успех не свалился, что называется, с неба, ведь сотрудники башкирского ФИЦа непрерывно занимаются повышением своей квалификации и расширяют список предоставляемых услуг.
Так, на сегодняшний день клиентам Интернет-центра предлагаются следующие услуги:
• Брокерское обслуживание на фондовом рынке
• Консультационное обслуживание
• Подготовка к работе на фондовом рынке (семинары и курсы)
• Пенсионный брокер (перевод накопительной части пенсии в крупнейшие НПФ, выбор программ добровольного пенсионного страхования)
• Паевые инвестиционные фонды ООО «УК «АГАНА»
• Паевые инвестиционные фонды (более 100 ПИФов различных управляющих компаний)
• Структурированные инвестиции
• Брокерское обслуживание для корпоративных клиентов
• Брокерское обслуживание на товарном рынке
• Покупка акций
• Продажа акций
• Привлечение денежных средств
• Привлечение ценных бумаг
- Мы очень рады, что региональную компанию так высоко оценили на конкурсе, - говорит Анатолий Гавриленко, президент группы компаний «АЛОР». - Этот успех говорит о том, что в башкирском ФИЦе много грамотных торговых специалистов. И очень здорово, что компания работает на экономику своего региона, а не «отпускает» деньги в Москву.
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!