Путин: бюджет-2011 сконцентрируется на крупных проектах

10 февраля 2010, 10:11     www.vesti.ru    
Правительство РФ будет исходить из принципа концентрации финансовых средств на конкретных проектах при подготовке бюджета страны на 2011 год.

Об этом сообщил премьер-министр Владимир Путин, выступая на совещании по основным направлениям деятельности правительства.

Путин напомнил, что в настоящее время ресурсы правительства ограничены, а федеральный бюджет сводится с дефицитом. "В этой ситуации потребуется жестко увязать решение стратегических задач с бюджетным планированием, максимально сконцентрировать средства на проектах, включенных в основные направления деятельности правительства - именно из этого будем исходить при подготовке федерального бюджета на 2011 год", - цитирует Путина "Интерфакс".

Премьер-министр подчеркнул, что больше внимания нужно уделять инновационным проектам и проектам, имеющим социальное значение. "Прежде всего, необходимо уделить внимание тем проектам, которые направлены на преодоление технологической отсталости предприятий, повышение производительности труда, а также на решение назревших задач в области здравоохранения и образования", - отметил Владимир Путин.

В то же время премьер подчеркнул, что это не означает закрытие антикризисных мер в реальном секторе экономики, на рынке труда и в других сферах. "Соответствующие программы будут действовать столько, сколько это объективно будет необходимо", - подчеркнул он.

Кроме того, Владимир Путин заявил о необходимости повышения эффективности расходов бюджета. На модернизацию образования, например, в этом году выделено 2,9 миллиарда рублей, а на профессиональное образование в целом - 450 миллиардов.

Перед началом заседания Владимир Путин поздравил главу Минздравсоцразвития Татьяну Голикову  с днем рождения, вручив ей букет цветов.


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!