Детская по фэн-шуй

24 октября 2014    www.supermams.ru    1178
Наш дом — наша крепость, и дом нам должен обеспечивать отдых и восстановление сил. А детям такой отдых нужен вдвойне.

Давайте возьмем на вооружение опыт китайцев и попробуем разобраться, что представляет детская по фэн-шуй.

Комната должна быть светлой

Детская по фэн-шуй должна быть самой светлой комнатой во всем доме. Солнце – это янь, мужская энергия, стимулирующая к активной деятельности и пробуждающая исследовательский инстинкт. Нашим маленьким следопытам нужно многому научиться, поэтому живительная энергия солнца должна поступать к ним беспрепятственно.

Вешаем на дверь колокольчик

Дверь в детскую комнату должна плотно закрываться и быть непрозрачной. Ребенок должен чувствовать свою территорию и защиту от внешних посягательств на нее. Детская по фэн-шуй является обособленным местом, хозяин которого – ребенок, независимо от возраста. Повесьте на дверь колокольчик, пусть его мелодичный звон предупреждает, если в комнату кто-то зашел. К тому же, колокольный звон рассеивает тяжелую энергетику и отпугивает (прислушаемся к китайцам) злых духов.

Нет – тяжелым шторам на окне

Окно – это связь с окружающим миром, которая не должна прерываться никогда. Детская по фэн-шуй предполагает легкие занавески на окнах, светлых, пастельных оттенков. Они должны только слегка затенять окно, не препятствовать нормальному движению энергии. Исключение – ночь. Ребенок должен крепко спать, и ночью активную энергию янь необходимо сменить на инь, которая считается темной и пассивной, но прекрасно способствует здоровому сну. Поэтому, детская по фэн-шуй должна быть оснащена жалюзи или венецианской шторой, которая днем не мешает свету, а ночью ограждает от посторонних шумов.

Выбираем мебель

Детская по фэн-шуй не должна быть сильно заставлена мебелью. Жизненной энергии ци нужно место для свободного протекания, а ребенку – место для двигательной активности, поэтому скажем «нет» громоздким бабушкиным комодам и огромным кроватям с необъятными перинами. Детская по фэн-шуй – это легкость во всем: в конструкции мебели, ее форме и цветовой гамме. Яркие цветовые решения приветствуются, но только в ограниченном количестве.

Маленькие советы хитрых китайцев

Детская по фэн-шуй должна быть оснащена маленьким электрическим фонтанчиком или аквариумом. Чистая вода наполняет комнату положительной энергией, успокаивает. Повесьте на стены фотографии или картины с природными пейзажами, натюрмортами, детская по фэн-шуй должна использовать силу натуральной природы Детская по фэн-шуй предполагает определенное зонирование пространства:    кровать не должна стоять рядом с письменным столом, а для игр нужно выделить отдельное место. Как и остальные комнаты, детская по фэн-шуй должна быть украшена комнатными цветами. Только их не должно быть много, иначе они начнут забирать энергию (и кислород).

Автор: Крутова Светлана


Все статьи в одном телеграм-канале: https://t.me/rb7ru

А также лучшие новости Башкирии: https://t.me/rb7news Подписывайтесь!