Жилье в России дорожать не будет

29 октября 2009, 10:27     www.nr2.ru    
Жилье в России в 2010 году дорожать не будет, жилая недвижимость начнет дорожать только в 2011 году, на 2 – 5% ежегодно, считают в Минэкономразвития.

Как сообщает РБК со ссылкой на прогнозные данные министерства, аналитики Минэкономразвития заглядывают в очень отдаленное будущее: по их мнению, наибольший скачок цен ожидается в 2014 году. По подсчетам журналистов издания, к 2016 году среднестатистическая квартира России увеличится в цене до 3,6 миллиона рублей, а кумулятивный рост цен на жилье достигнет 23%.

В то же время другие наблюдатели призывают не абсолютизировать эти цифры. Ведь речь идет о параметрах, которые чиновники закладывают в свои программы, прежде всего в программу «Жилище». Однако прежде такие прогнозные параметры редко сбывались. Некоторые наблюдатели предвидят в 2010 году падение цен на жилье (чиновники говорят, что наступит стабилизация), другие, оперируя предложениями конкретных риэлтеров, спрашивают: а где вы увидели падение или хотя бы стагнацию? Есть лишь небольшая коррекция, пишет «Российская газета».


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!