Об этом РИА Новости сообщает со ссылкой на Федеральную службу государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр).
По информации Центробанка РФ, объем ипотечных портфелей российских банков в конце мая текущего года превысил триллион рублей.
Из-за кризиса многие банки, работающие в России, свернули ипотечные программы или резко повысили процентные ставки. С осени 2009 года государственные и частные банки начали улучшать условия кредитования. Эксперты объясняют это стабилизацией рынка жилья, а также планами правительства по поддержке рынка ипотечного кредитования (выделение средств Агентству по ипотечному жилищному кредитованию).
По данным кредитного брокера "Фосборн Хоум" сейчас средняя процентная ставка по ипотечным кредитам в России составляет 9 процентов годовых в долларах и 11,25 процента в рублях. При этом эксперты отмечают, что дальнейшего снижения ставок ожидать не приходится.
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!