В Киеве открылось детское «Евровидение-2009»

17 ноября 2009    www.vesti.ru    730
Седьмой детский песенный конкурс "Евровидение-2009" стартовал сегодня в Киеве.

В церемонии его открытия, которая прошла в Украинском доме, приняла участие премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, которая пожелала всем удачи и побед,

В самом большом детском песенном форуме Европы на этот раз принимают участие представители 13 стран: Швеции, Украины, Армении, Румынии, Сербии, Грузии, Нидерландов, Кипра, Мальты, Бельгии, Македонии и Белоруссии. Россию на конкурсе представляет 11-летняя Катя Рябова из Подмосковья, которая исполнит песню "Маленький принц".

***

В финале общероссийского отборочного этапа детского "Евровидения", который транслировался в прямом эфире телеканала "Россия", Катя Рябова спела так, что сразу стало ясно, кому достанутся зрительские голоса. Она села за фортепьяно, когда ей было четыре годика, начала петь в пять, а в девять лет заболела мечтой о "Евровидении". Триумфальное выступление сестер Толмачевых в 2006 году в Бухаресте Катя смотрела по телевизору. В тот вечер она дала себе слово покорить детское "Евровидение".

Конкурс "Евровидение" среди детей от 10 до 15 лет проходит с 2003 года. Место его проведения определяет оргкомитет. Украина принимает участие в детском "Евровидении" с 2006 года. В минувшем году ее представитель занял второе место, напоминает ИТАР-ТАСС. Финал конкурса состоится 21 ноября.

 


Все статьи в одном телеграм-канале: https://t.me/rb7ru

А также лучшие новости Башкирии: https://t.me/rb7news Подписывайтесь!