Начало пути в социуме – детство!

05 мая 2010    Редакция RB7    599
Начиная свой путь в социуме, ребёнок сравнивает себя с другими детьми, учится общаться, ищет своё место в обществе.

Эти первые шаги не всегда удачны, и малыш может считать себя хуже сверстников. Более красивая машинка у друга, новое платье у девочки из соседнего двора, неудача в игре – всё это может нарушить хрупкий внутренний мир ребёнка и привести если не к депрессии, то к заниженной самооценке.

Каждый родитель мечтает, чтобы именно его чадо было самым счастливым, самым успешным и вообще самым – самым.

Обращайте внимание на способности ребёнка и развивайте их. Если ваш сын или дочка хорошо поёт, танцует, интересуется чем-либо, запишите его в кружок или секцию, где он сможет быть более успешным. Покоряя очередную вершину, выигрывая на соревнованиях или конкурсах, малыш сам поймёт, что ничем не хуже других.

Хвалите ребёнка, но хвалите за те успехи, которых он добивается честными способами!

Ни в коем случае не сравнивайте своего ребёнка с другими детьми. Хваля или ругая ребёнка, соблюдайте золотую середину, не увлекайтесь. И помните – чем больше времени вы уделяете ребёнку, чем больше доверие чада к вам, чем лучше ваши отношения – тем быстрее решатся любые проблемы.

Помните, что одна из главных задач родителей заставить ребенка почувствовать себя особенным, говорит Анита Ландо Хертиг (Anita Landau Hurtig), детский психолог на кафедре Педиатрии в Университете Иллинойса в Чикаго. "Только родители могут дать ребенку чувство собственного достоинства".

Конкурсная Семейная программа «Детский лепет» - создана помогать малышам и их семьям выявлять, демонстрировать, развивать и совершенствовать возможности и таланты!

Мы рады, что в проекте участвуют все новые и новые детские дошкольные общеобразовательные и специализированные заведения г.Стерлитамака. Наш проект уверенно шагает по просторам Башкортостана!

Еще раз поздравляем участников конкурса март и апрель 2010 года, а ребятам из 78 и 56 детского сада – желаем успехов и победы в этом месяце!

Выступления ребят уже в эфире канала БСТ, следите за анонсами!

Выступления можно так же посмотреть и прокомментировать на сайте: http://rb7.ru/detlepet

и в контакте группы программы Детский лепет: http://vkontakte.ru/club15778240

Хорошего настроения и уверенности Вам и Вашим детям.

 


Все статьи в одном телеграм-канале: https://t.me/rb7ru

А также лучшие новости Башкирии: https://t.me/rb7news Подписывайтесь!