Восторг до «мэйка»

06 февраля 2009    www.krasota.ru    633
Ученые делают вывод: «Когда женщина видит косметику, смотрит на себя в зеркало, то представляет, какой красивой станет. Именно сила воображения рождает самые яркие эмоции».

Эйфория возникает до того, как ты сделаешь себе мейк-ап, а не после.
Это установили японские ученые, исследовавшие по заказу Kanebo, какие эмоции испытывает прихорашивающаяся женщина. В токийском научном центре концерна группа исследователей под руководством доктора Кена Моджи делала компьютерную томографию мозга участниц эксперимента накануне, во время и по завершении сеанса макияжа.

Оказалось, что женщина испытывает наиболее сильные ощущения радости и оптимизма, еще только собираясь накраситься, при виде тюбиков с тональниками, баночек с пудрой, цилиндров с помадой и коробочек с тенями. Процесс нанесения «мейка» особой радости не приносит – главным чувством является концентрация внимания. Результат также возбуждает, но в меньшей степени, чем предвкушение.

Ученые делают вывод: «Когда женщина видит декоративную косметику, когда она смотрит на себя в зеркало перед макияжем, то представляет, какой красивой станет. Именно сила воображения рождает самые яркие эмоции».


Все статьи в одном телеграм-канале: https://t.me/rb7ru

А также лучшие новости Башкирии: https://t.me/rb7news Подписывайтесь!