Украинские ученые изобрели шоколад, который поможет похудеть

14 января 2013    www.vesti.ru    829
Украинские ученые представили новинку, которая во всех смыслах придется по вкусу сладкоежкам.

Специалистам удалось модифицировать обычные шоколадные конфеты до такой степени, что они помогут сжечь лишние калории, а также улучшить работоспособность, умственную активность и выносливость.

Ученые из Луганска, похоже, достигли небывалых высот в опытах, связанных с едой. Недавно они представили новую разработку и заверили, что их чудо-конфеты позволят избавиться от лишних килограммов, не отказывая себе в сладком.

Как сообщает местный портал Сегодня.Ua, в состав модифицированных сладостей вошли особые микроэлементы и витамины, улучшающие мозговую активность, выносливость и работоспособность, а также сжигающие жиры. Полезные сладости сделаны из шоколада, кураги, орехов и изюма. Есть и еще несколько ингридиентов, которые авторы рецепта пожелали сохранить в тайне.

На данный момент производители выпустили три типа конфет: "Энергия спорта", "Импульс" и "Драйв". Основными потребителями, по расчетам ученых, должны стать спортсмены. "В зависимости от вида спорта, которым занимается человек, он может выбрать для себя подходящий вид конфет", — пояснила Людмила Сеногонова, одна из разработчиц.

Пока конфеты не вышли на массовый рынок, хотя производители планируют это осуществить. Тем не менее, один сорт уже появился в Киеве. Его цена составляет 56 гривен (чуть больше 200 рублей) за килограмм.

Одними из первых чудодейственный шоколад попробовали члены олимпийской и университетской сборных Украины по гандболу, причем дозировки доходили до 9 конфет в день. По словам тренеров, все участники эксперимента улучшили своих показатели.

 


Все статьи в одном телеграм-канале: https://t.me/rb7ru

А также лучшие новости Башкирии: https://t.me/rb7news Подписывайтесь!