Куда сходить в Уфе: 7 кофеен

26 июля 2022    Редакция RB7    4506
Бесплатный кофе, собственная пекарня и книжный клуб — все это можно найти в уфимских кофейнях. А в каких именно, расскажем в статье

ZURRAHMAT

ул. Красина, 46

Место для всех, кто любит хороший кофе и вкусную выпечку. И это не просто кофейня, а ремесленная пекарня, так что там вы найдете итальянскую чиабатту, тарты, настоящий французский багет и круассаны. Летом можно отдохнуть на веранде, а зимой выпить кофе в просторном зале на втором этаже.

Union Coffee

ул. Ленина, 44/46

Аутентичная кофейня в центре города. Вы можете унести с собой не только кофе, но и настоящую виниловую пластинку, а по выходным там устраивают DJ-сеты.

Monkey Grinder

ул. Карла Маркса, 41, ул. Ленина, 66, ул. Коммунистическая, 50а

Большой выбор кофе и богатая история — первая кофейня появилась в 2013 году и с тех пор количество кофеен выросло до 29. Свой цех обжарки, программа лояльности (каждый 7 стакан кофе бесплатно) и уютная атмосфера внутри — туда точно стоит забежать перед работой.

Chat House

ул. Карла Маркса, 33

Кофейня в самом центре Уфы. Там вы можете поиграть в настолки и съесть кусочек веганского торта. Для тех, кто не хочет оставлять своих маленьких друзей дома — ребята дог-френдли, так что смело берите четвероногих с собой.

Godji

ул. Октябрьской революции, 3, ул. Карла Маркса, 41, ул. Заки Валиди, 67

Все кофейни находятся в старинных зданиях 19 века, поэтому атмосфера в них особенная. А еще там особенные вафли (обязательно попробуйте вафл чиз) и меню обновляется каждый сезон. 

Мама варит кофе

Кофейня с цехом обжарки и уже седьмым открытым филиалом. Раз в месяц в кофейне на Верхнеторговой, 4 проводят книжный клуб — там вы сможете обсудить книжные новинки, сидя со стаканом свежесваренного кофе.

Кшиштоф

ул. Чернышевского, 88/1

Старинный интерьер, антикварная посуда и мебель, лекции и просмотры фильмов — все это происходит внутри кофейни-лектория почти каждый день. По выходным проходят встречи книжного клуба, а по будням можно попасть на лекции о кино, знаменитостях и искусстве.


Все статьи в одном телеграм-канале: https://t.me/rb7ru

А также лучшие новости Башкирии: https://t.me/rb7news Подписывайтесь!