Какие музеи стоит посетить в Уфе

18 января 2023    Редакция RB7    1828
В Уфе есть огромное количество музеев и всегда можно подобрать что-то, что будет отвечать вашим интересам.

Позади остались длинные новогодние выходные. Пересмотрены все фильмы, изучен весь товар в торговых центрах, а дома сидеть не хочется. Если у вас встал вопрос, куда еще можно отправится, чтобы интересно провести время – могу предложить посетить музеи. В Уфе есть огромное количество музеев и всегда можно подобрать что-то, что будет отвечать вашим интересам.

Национальный музей Республики Башкортостан. Расположен он по адресу: город Уфа, улица Советская, 14. Этот музей был основан еще в царское время, а именно во второй половине 19 века, на сегодняшний день он насчитывает 35 выставочных залов и там действительно есть на что посмотреть. Посетить заведение можно в любой день, кроме понедельника.

Музей леса – малоизвестная достопримечательность, это удивительное место, где можно отдохнуть от городской суеты и погрузится в мир дикой природы, чему поможет музыкальное сопровождение. Кстати, в данном музеи возможно проведение фото и видеосъемки совершенно бесплатно. Находится он по адресу: г.Уфа, ул. Лесной проезд, 1, и готов к вашему приходу в будни.

Интеллектус – очень интересное место для детей и взрослых. Здесь вам расскажут о науке увлекательно. В этом месте объединяются научные знания, современные изобретения и увлечения людей. Проводятся тематические шоу, которые никого не оставят равнодушным. Сам музей расположен в ТЦ Южный полис, по улице С.Перовской, 52/2.

Республиканский музей боевой славы. Этот музей находится в северной части города, на улице Комарова, 7. Он относительно новый, был открыт к 55 годовщине Победы в Великой отечественной войне. Этот музей стоит посетить каждому человеку, чтобы вспомнить о том, какое сложное время пережили наши предки, какое мужество проявил каждый житель, неважно, был ли он на передовой линии фронта, или же трудился в тылу на благо народа. Музей работает во все дни недели, кроме понедельника.

Древняя Уфа. Музей-заповедник «Древняя Уфа» по адресу город Уфа, улица Мустая Карима, 45. Музей относительно новый, он существует с 2011 года. Название говорит само за себя, в данном музее демонстрируются экспонаты с раскопок «Городище Уфа II», непрерывно существовавшего с IV по XIV века.

Так же в Уфе существуют множество музеев-домов, сохранивших эпоху, быт известных людей таких как: С.Т.Аксаков, В.И.Ленин, М.Гафури и других.

В общем, о музеях можно много рассказывать, но лучше увидеть своими глазами.

Источник фото: https://likes.ru/ufa/articles/30-10-2018/2419-natsionalnyy-muzey-bashkortostana-zakryvaetsya-dlya-posetiteley


Все статьи в одном телеграм-канале: https://t.me/rb7ru

А также лучшие новости Башкирии: https://t.me/rb7news Подписывайтесь!