День рождения Микки Мауса

18 ноября 2018    Редакция RB7    2702
Каждый год, в ноябре Микки отмечает день рождения.

История появления диснеевского мышонка

Впервые мышонок появился на телеэкранах весной 1928 года. Его дебют состоялся в мультфильме "Безумный самолёт". И вот уже много лет официальным праздником Микки считается 18 ноября. Это дата появления на телеэкранах "Пароходика Вилли", где знаменитому персонажу тоже была выделена роль. Спустя много лет он стал полюбившимся персонажем мультфильмов Уолта Диснея.

Появление Микки состоялось в тот момент, когда Уолт потерял права на уже полюбившегося зрителями зайца Освальда. Уолт Дисней в силу своей неопытности заключил договор с компанией и подписал бумаги, по которым было ясно, что прав на зайца у него больше нет. После того как заяц стал популярен, компания урезала финансирование и Уолт просто остался в стороне.

Молодому художнику пришлось начинать свое дело с чистого листа, причём без чьей либо помощи, но, не смотря на это, он не отчаивался. Так и появился всем нами любимый мышонок, которого, кстати говоря, два десятка лет озвучивал сам создатель.

Именины популярного мышонка, уже много лет отмечаются в Диснейленде. Поклонники мультипликационного героя организовывают празднования в Соединенных Штатах Америки и в других государствах по всему миру.

Несколько фактов, о полюбившемся персонаже

  • Имя персонажу придумала жена Уолта, Лиллиан.
  • Повседневный образ мышонка состоит из красных штанишек с жёлтой обувью.
  • Спустя несколько лет Уолту таки удалось отстоять свои права и вернуть зайца Освальда.
  • В 2013 г. на экраны вышел фильм про Уолта Диснея «Спасти мистера Бэнкса». Главные роли исполнили Том Хэнкс и Эмма Томпсон.

О других знаменательных датах читайте по тегу Дата.

 

Источник фото: pixabay.com


Все статьи в одном телеграм-канале: https://t.me/rb7ru

А также лучшие новости Башкирии: https://t.me/rb7news Подписывайтесь!