Будущее ближе, чем вам кажется или топ технологий, способных изменить привычный мир

31 августа 2021    Редакция RB7    2445
В наше время появляется все большее количество изобретений, которые способны изменить наше представление о мире

В наше время появляется все большее количество изобретений, которые способны изменить наше представление о мире. Как показывает анализ реально практики, большее значение имеют те изобретения, которые имеют приставку «нано-». В связи с чем, в статье рассмотрим наиболее важные изобретения в области нанотехнологий.

Пластырь с приставкой «нано-»

Ученые Йорского университета разработали пластырь, который не просто закрывает рану, не давая болезнетворным бактериям попасть в организм, он будет работать в качестве лекарства. Иными словами, в таком нанопластыре содержатся лекарства, которые попадут в организм человека без каких-либо инъекций. Данные технологии целесообразно применять для лечения онкологии. Так как лекарство, в данном случае, будет оказывать воздействие только на зараженные клетки, при этом оставляя здоровые нетронутыми.

Инновационный очиститель воздуха

С каждым годом, воздух, которым мы дышим все больше загрязняется. Поэтому проблематика его очищения – вопрос номер один для многих стран современного мира.

Недавно был разработан наноочиститель воздуха. В его основе лежат специальные наночастицы, которые способны поглощать углекислый газ, как это делают растения, что приводит к заметному повышению качества воздуха.

Нанометал

Ученые разработали новый вид метала, который плавится под воздействием электрического тока. Под воздействием плавления такой метал сможет принимать любые, даже самые сложные формы.  Зачем нужен такой метал? Например, для того чтобы конвертировать химическую энергию в механическую.

Инновационный очиститель воды

Для того чтобы очистить воду, понадобится лишь пленка, толщиной в пару нанометров. Благодаря такой технологии, воду можно будет очистить даже от нефтяных загрязнений.

Заменяемая сетчатка глаза

К сожалению, у многих людей наблюдается проблема расслоения сетчатки глаза. В связи с чем в Израиле уже проходит первичные испытания аппарат, который подключается к нейронам глаза и передает информацию нейронного моделирования напрямую в мозг. Иными словами, данный аппарат заменит сетчатку глаза. Первые испытания, проведенные на курицах, показывают положительные результаты в данной области.

Зарядные устройства нового поколения

Новые нанозарядные устройства будут впитывать энергию не от розетки, а из окружающей среды. Дело в том, что электричество можно добыть, не только подключая гаджет непосредственно к розетке. Еще одно преимущество такого наноутсройсва – его компактность.

Нанопроводники

Ученые из США разработали технологию по созданию электрического проводника на наноуровне. Благодаря такой технологии можно создать, например, смартфон, который будет самостоятельно изменяться под те или иные задачи, что упростит работу с ним для потребителей.


Все статьи в одном телеграм-канале: https://t.me/rb7ru

А также лучшие новости Башкирии: https://t.me/rb7news Подписывайтесь!