Как стать более организованным

16 января 2023    Редакция RB7    1278
Есть люди, которым всегда не хватает в сутках еще пару часов, для того чтобы успеть завершить начатое. И нет, дело тут не в волшебстве, и не в ином течение времени. Если вы узнали себя, то давайте попробуем разобраться, почему же так происходит?

В мире живет огромное количество людей, у каждого из которых есть свои дела и заботы, будь то руководитель крупной компании или же домохозяйка. Кто-то успевает выполнить все запланированное, уделить время себе, семье, друзьям и отдохнуть. Есть же люди, которым всегда не хватает в сутках еще пару часов, для того чтобы успеть завершить начатое. И нет, дело тут не в волшебстве, и не в ином течение времени. Если вы узнали себя во второй категории, то давайте попробуем разобраться, почему же так происходит?

1. Для начала было бы неплохо завести себе ежедневник, в котором вы сможете составлять список задач, на конкретный промежуток времени: год, месяц неделя, день. Кстати, существует метод, помогающий их разграничить, именуется он «Матрица Эйзенхауэра». Согласно этому методу, все дела можно поделить на 4 блока: первый - важное и срочное, сделай сам и сейчас; второй - важное несрочное, сделай сейчас сам, сдай потом; третий - неважные срочные, делегируй кому-либо; четвертый - неважные несрочные, их можно делегировать и оставить на более позднеее время.

2. Не откладывать дела на завтра. Если это дело важное и срочное, необходимо выполнить его сегодня, ведь никто не знает, что случится завтра, какие могут возникнуть обстоятельства. Поэтому, даже если вы считаете, что можете что-то сделать быстро, не нужно откладывать это на последний момент, делаем сразу.

3. Всегда класть вещи на место. Если у вас нет постоянного места, для каких-либо вещей, то необходимо его определить, после чего вернуться к предыдущему предложению. Это относится ко всему: документы, ключи, кошелек, аптечка. Ведь часто бывает, что вы уже готовы к выходу, но понимаете, что нет ключей, после чего в панике бегаете по всей квартире в поисках. И, да, ключи, в итоге, вы всегда находите, но вы потеряли время и положительный настрой.

4. Так же желательно, планируя свой завтрашний день, выбирать одежду заранее, чтобы с утра не задумываться, что же вам подойдет больше. Кстати, хорошо бы вещи не только выбрать, но и подготовить. Это уже относится не только к одежде, но и к аксессуарам и другим предметам, которые будут вам нужны.

Думаю, можно остановиться на этих пунктах. Если вы будете четко их соблюдать, то сами удивитесь, что дни стали длиннее.

Источник фото: https://storymil.com


Все статьи в одном телеграм-канале: https://t.me/rb7ru

А также лучшие новости Башкирии: https://t.me/rb7news Подписывайтесь!