Еще летом 2014-го Управление по строительству, ремонту дорог и искусственных сооружений уфимской администрации разместило контракт на разработку проектной документации. Планировалось, что переход в длину составит 85 метров, в ширину — 3 метра с лестничными сходами. Плюс увязка с остановками транспорта и доступные для маломобильной части населения подходы.
По итогам торгов контракт был заключен с ООО «Уралтранссвязь-Проект». Поскольку работа не была выполнена к указанному сроку — 30 сентября 2014 года — был подан иск. В итоге все затянулось до конца 2015-го.
Сегодня, спустя полтора года, Управление земельных и имущественных отношений Уфы опубликовало, наконец, на своем портале официальное сообщение с предупреждением о строительстве надземного пешеходного перехода на территории остановки. Сроки пока не уточняются. В ведомстве в течение 10 дней будут приниматься заявления от лиц, чьи законные интересы могут быть затронуты в результате предоставления данного участка в бессрочное пользование — а это, кстати, более 5 тысяч квадратных метров.
Напомним, что по задумке властей этот переход должен помочь с пробками на участке дороги от улицы Заки Валиди до Сочинской.
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!