15 февраля 2016 года возле памятника Скорбящей матери состоялась традиционная акция РАДО «Созвездие» «Афганский платок памяти». 120 волонтеров и активистов-школьников Орджоникидзевского района приняли участие в этом важном событии, посвященном 27-летнему выводу Советских войск из Афганистана.
Матери погибших во время Афганской войны солдат, ветераны и просто городские жители пришли в это день, чтобы почтить минутой молчания воинов-интернационалистов и возложить цветы возле мемориала. Многие из пришедших на митинг участников увидели на платках памяти знакомые имена.
Участники акции «Афганский платок памяти», несмотря на морозный день, достойно отстояли свою вахту и пообщались с воинами-интернационалистами.
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!