В Башкирии осуждены преступники, напавшие на инкассаторов

09 марта 2016, 21:49     Уфимские вести    

В Башкирии завершено расследование громкого нападения на инкассаторов, которое произошло в 2015 году.

Следствием установлено, что в августе прошлого года три брата из Уфы разработали план ограбления инкассаторов. Они узнали маршрут и алгоритм действий инкассаторской машины из Сипайлово до Инорса.

Преступники напали на сотрудников службы в одном из магазинов возле банкоматов. Пока двое из них были заняты заменой кассеты с деньгами, злоумышленники разлили перед ними бензин и подожгли горючую смесь. Началось возгорание, из-за которого подельники так и не забрали деньги. Братья спешно покинули место преступления.

Пожар удалось потушить посетителям и сотрудникам магазина. Затем они вызвали «скорую помощь» и полицию. Прибывшие на место происшествия медики госпитализировали одного из инкассаторов. К сожалению, его спасти не удалось, мужчина скончался в стенах больницы.

По информации Следственного комитета, причиненный магазину и банку ущерб составил полмиллиона рублей.

Обвиняемые осуждены сразу по нескольким статьям, в том числе, в покушении на убийство. Им грозит пожизненное заключение.


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!