Молодые ученые Уфы собрались на очередной " SCIENCE SLAM"

15 марта 2016, 14:05     Вся Уфа    

Молодые ученые Уфы доступным языком рассказывают о своих открытиях и изобретениях.

Битва ученых не в стенах университетов и академий, а на дружеской вечеринке. В таком формате SCIENCE SLAM проходит по всей стране. Суть боев проста - молодым дарованиям нужно доступным любому обывателю языком рассказать о своих исследованиях. Победит тот, чье выступление будет интересней.
Любое изобретение должно идти на пользу человечеству. И, конечно, приносить выгоду своему автору - считает Анна Лавина, она придумала новый метод получения омолаживающего белка.
В Уфе Научные бои проходят уже в третий раз. И с каждым годом молодые ученые радуют и размахом исследований и возможностью их практического применения
«Для молодых ученых очень важно помимо материальной поддержки, моральная. Знания, известность. Профессия ученого, она должна иметь престиж и ровно для этого, для популяризации науки используются такие мероприятия, как SCIENCE SLAM - научные бои», - говорит исполнительный директор Фонда поддержки и развития науки РБ Руслан Шаймухаметов.

В этот раз в слэме участвуют семь молодых ученых. Они изучают психические расстройства, бородатые корни, бэби-стимуляторы и многое другое. Николай Патрушев представил сельскохозяйственный трансформер, который преобразует энергию солнца.
Главное - рассказать о своем изобретении весело и понятно.
Формат Стэнд-апа позволяет ученым улучшить свои коммуникативные данные и научиться выгодно преподнести свое открытие
В Башкирии более 3 тысяч молодых ученых. Задача слэма - сделать науку популярной и вернуть престиж профессии. Поэтому битвы умов в таком формате получают широкое распространение и Уфе их будут проводить все чаще.




Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!