В Башкирии осудили учительницу физкультуры за повторную езду в пьяном виде

26 марта 2016, 08:50     Уфимские вести    

Учительница физкультуры уфимской школы № 55 за повторное управление автомобилем в пьяном виде приговорена судом к 150 часам обязательных работ. Также ее лишили водительских прав на 2 года. Прокуратура собирается обжаловать мягкий приговор.

Уголовное дело в отношении 34 летней Разалии Малюковой рассматривал мировой судья в Иглинском районе. В судебном заседании выяснилось, что уфимка уже привлекалась к административной ответственности осенью 2014 года за отказ от медицинского освидетельствования. Учительницу тогда оштрафовали на 30 тыс. рублей и лишили права вождения на полтора года.

Тем не менее в начале этого года гражданка опять взялась за руль авто в нетрезвом состоянии. В селе Иглино ее остановили сотрудники Госавтоинспекции. Пройти медобследование пьяная учительница снова отказалась. Было возбуждено уголовное дело.


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!