В Уфе предстанет перед судом основательница религиозной секты

26 марта 2016, 20:18     Уфимские вести    

В Уфе будет осуждена основательница секты, члены которой призывали своих последователей отказаться от близких и родных во имя «высшей идеи».

Как сообщает Следственный комитет по Башкирии, завершено расследование дела в отношении 42-летней местной жительницы. Ее обвиняют в организации незаконного религиозного объединения «Центр».

Следствием установлено, что женщина снимала квартиру в Уфе и вовлекала в организацию местных жителей. Члены секты ставили своим последователям несуществующие диагнозы, а затем «лечили» их различными обрядами и ударами плеткой.

По данным уголовного дела 6 человек признаны потерпевшими, у четырех из них диагностировано психическое заболевание в форме расстройства личности. Сами сектанты не считают себя пострадавшими.

В настоящее время материалы дела переданы в суд для дальнейшего рассмотрения.


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!