В Башкирии предстанет перед судом бывший заместитель главы Ишимбая по обвинению в халатности, которая повлекла за собой смерть ребенка.
Как сообщает республиканский Следственный комитет, трагедия произошла в мае прошлого года в городском парке. Несовершеннолетняя девочка каталась на качелях и сорвалась с них. Ударившись головой о металлическое основание, ребенок получил тяжелую черепно-мозговую травму. Впоследствии она скончалась в больнице.
Следствием установлено, что качели были непригодны к эксплуатации. А в полномочия замглавы города входил контроль технического состояния детского оборудования и аттракционов.
Однако чиновник не дал распоряжение починить или демонтировать аттракцион. Обвиняемый свою вину не признал.
В ближайшее время уголовное дело с обвинительным заключением будет направлено для рассмотрения в суд.
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!