В Башкирии курьер службы доставки стал жертвой мошенников

14 апреля 2016, 23:36     Уфимские вести    

В Башкирии жертвой аферистов стал сотрудник курьерской службы.

Как сообщает республиканское управление МВД, 20-летний житель Нефтекамска разместил на сайте объявление о курьерской доставке. Через неделю ему позвонил клиент, представившись работником городской администрации. Незнакомец попросил молодого человека купить товар и привезти по указанному адресу.

Юноша приобрел продукты питания на 1300 рублей и отправился на встречу. В это время ему опять позвонили и попросили пополнить счет на телефон в размере 1700 рублей.

Когда мужчина выполнил и это поручение, телефонный номер клиента стал недоступен. На назначенную встречу по указанному адресу никто не явился.

Потерпевший обратился в полицию. Сотрудники правоохранительных органов проводят проверку по факту мошенничества.


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!