Страсть к рыбалке едва не погубила трёх человек

15 апреля 2016, 12:17     БСТ    
В Давлекановском районе на озере Аслыкуль льдина с людьми оторвалась от берега. Об этом в службу МЧС сообщили сами рыбаки. На спасение потребовалось около четырёх часов, передвижению препятствовал мелкий лёд на воде.

Пострадавших нет.

Алина Ганиева, сотрудник пресс-службы Управления МЧС России по Республике Башкортостан: «МЧС призывает граждан не подвергать свою жизнь опасности, не выходить на тонкий лёд. Это может быть смертельно опасно. В случае возникновения чрезвычайного происшествия необходимо незамедлительно набрать номер Службы спасения с сотового телефона: 112».

В период паводка сотрудники МЧС настоятельно рекомендуют не переплавляться через реку, не заходить на льдины и не подходить близко к реке в местах затора льда, также не оставлять без присмотра детей вблизи водоёмов. 


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!