Башкирия планирует заключить соглашение по развитию моногорода

15 апреля 2016, 17:27     Уфимские вести    

Башкортостан намерен заключить генеральное соглашение по развитию моногорода Белебея. Документ будет подписан с некоммерческой организацией «Фонд развития моногородов».

По словам министра экономического развития Башкирии Сергея Новикова, предполагаемый объем инвестиций по моногороду Белебею составит около 7 млрд рублей. В Белебее будут реализовываться агропромышленные проекты, связанные с Белебеевским молочным комбинатом.

НКО «Фонд развития моногородов» учреждена Внешэкономбанком в 2014 году для создания в моногородах со сложной социально-экономической ситуацией рабочих мест, не связанных с градообразующим предприятием, а также для привлечения инвестиций путем реализации инфраструктурных и инвестпроектов.


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!