В эти весенние теплые дни заметно преобразился парк «Первомайский». Во время первого городского субботника здесь наводили чистоту и порядок сотрудники парка, учащиеся школ №№118, 111, 55 и лицея №58, студенты Уфимского политехнического техникума.
- Большая уборка ждала нас на Интернациональной, ребята старших курсов привели в порядок свой участок, а в парке проявили себя первокурсники. Наводили чистоту с удовольствием, ведь это наше любимое место отдыха, - говорит заместитель директора политеха Екатерина Сильчук.
- Погода стояла отличная, несколько часов на свежем воздухе – только на пользу. В «Первомайском» скоро будем высаживать цветы - петуньи разных видов, - рассказывает сотрудник администрации парка Альбина Помыканова.
- Летний сезон мы уже открыли, поставили скамейки. А 29 апреля на озере забьет фонтан, начнут работу аттракционы, в том числе и новые. Думаю, малышей и их родителей порадуют паровозик на рельсах «Торопыжка», песочница для малышей, а ребята постарше смогут позаниматься на спортивных батутах, - добавляет директор парка Илья Миронов. - Приглашаем всех калининцев встретить новый летний сезон вместе с нами!
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!