На улице Менделеева установлен новый арт- объект - "Планета жизни". Фигуры мужчины и женщины, сидящие на коленях, держат в руках земной шар. Инициаторами создания арт-объекта стали молодые люди из группы "Энергия". "Наша цель обратить внимание общественности на укрепление семейных ценностей ", - говорит координатор проекта Максим Божко. Идею поддержали и в Администрации Октябрьского района, предложив для размещения скульптуры видное место, которое в скором времени будет благоустроено - оборудовано цветочными клумбами, скамейками для прогуливающихся семейных пар с детьми.
Над объектом в течение двух месяцев работал известный уфимский скульптор Халит Галиуллин вместе со своим сыном Тимуром. Фигуры сделаны из стеклопластика - прочного и пластичного материала. Земной шар покрыт специальной краской, благодаря которой он светится ночью.
Кстати, недавно на пересечении Проспекта Октября и улицы Шафиева появилось еще одно творение мастера- скульптура белой лошади.
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!