Семен Елистратов поблагодарил всю Уфу за поддержку

22 апреля 2016, 16:38     Вся Уфа    

Международный союз конькобежцев отменил временное отстранение Семена Елистратова. Теперь спортсмен может возобновить подготовку к соревнованиям.

По обнародованным данным, содержание метаболического средства в крови Елистратова меньше допустимого максимума. Напомним, что мельдоний был внесен в список запрещенных препаратов WADA c 1 января 2016 года. Многие российские спортсмены получили временные отстранения. Однако, позже организация пояснила, что в организме допускаемый уровень мельдония не более 1 микрограмма на миллилитр. Спортсмены, которые попадают под этот критерий должны быть амнистированы.
«Я очень рад, я просто счастлив, что возвращаюсь в большой спорт. Возможно, это даже как-то сопоставимо с Олимпийской медалью, - говорит Семен Елистратов. - Я вчера чуть ли  до потолка не прыгал. После того как в феврале 2016 года мне сказали что у меня нашли мельдоний, я не опустил руки, не отступил назад, я продолжили заниматься, готовиться со своим тренером Максимовым Андреем Ивановичем в Уфе в своем родном городе. Мне бы очень хотелось поблагодарить свой родной город за то, что меня так поддержали, в новостях я смотрел. Меня очень поддержал директор Школы Высшего Спортивного Мастерства Евгений Иванович Емельянов, меня очень поддержало министерство спорта РБ — Андрей Иванович Иванюта, меня очень поддержал мой тренер Андрей Иванович Максимов, моя жена, мои родители моя семья и вся Уфа, я очень счастлив, что возвращаюсь. Я благодарен всем за поддержку».




Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!