В Баймаке по вине сотрудника полиции в ДТП пострадали два человека. Руководство управления МВД уволило работника правоохранительных органов «по отрицательным основаниям».
Как сообщает республиканское управление ГИБДД, 20 апреля в городе произошла авария с участием трех автомобилей. По предварительной информации, 30-летний водитель Hyundai выезжал со второстепенной дороги и не уступил путь машине марки «ВАЗ-2107». После удара с отечественной легковушкой иномарка врезалась в «Ладу Приору».
В результате столкновения пострадали пассажир и водитель «ВАЗ-2107», их госпитализировали в больницу. Позже выяснилось, что за рулем иномарки находился сотрудник местного отделения внутренних дел. Сообщается, что полицейский отказался пройти медицинское освидетельствование.
В настоящее время проводится служебная проверка. По ее результатам непосредственные руководители обвиняемого будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!