В Советском районе идет реконструкция парка им. Якутова. По заказу Управления коммунального хозяйства и благоустройства Уфы ремонтные работы ведутся подрядной организацией ООО «Уралагротехсервис».
Ремонтируются пешеходные и велосипедные дорожки: устанавливаются тротуарные бордюры, здесь будет проложен новый асфальт. В будущем в парке планируется реконструкция: обновят освещение, скамейки, контейнеры для мусора.
История парка идет с начала ХХ века, когда на пустыре за Иоанно-Предтеченским кладбищем стали обустраивать и озеленять территорию. Парк им. Якутова за свою более чем 100-летнюю историю он претерпел немало изменений, и сегодня заслуженно является одним из лучших парков города. На территории парка постоянно проходят народные гуляния, посвящённые различным праздникам.
Попадая в парк через высокую арку, посетители сразу оказываются среди аллей и солнечных лужаек. Для детей работают железная дорога, игровые симуляторы, аттракционы. Украшением парка является Солдатское озеро, расположенное в его северной части, в центре которого действует фонтан.
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!