Прокуратура Октябрьского района Уфы инициировала возбуждение уголовного дела по факту подделки протокола общего собрания жильцов.
В ходе проверки надзорного ведомства установлено, что в прошлом году ОАО «УЖХ Октябрьского района Уфы» более чем на 5% увеличило плату за содержание и ремонт одного из домов по улице Жукова.
При этом фирма ссылалась на решение общего собрания владельцев квартир, которое якобы состоялось в сентябре прошлого года. Однако жильцы сообщили, что их подписи в протоколе были подделаны, а в качестве председателя собрания указан гражданин, который не проживал в доме с 2012 года.
Прокуратурой была организована доследственная проверка, по итогам которой было возбуждено уголовное дело по подозрению в подделке официального документа.
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!