В Башкирии бывшего психолога колонии осудят за взятки

24 мая 2016, 16:24     Уфимские вести    

В Башкортостане теперь уже бывшего психолога колонии ждет срок за взятки. Как выяснило следствие, с сентября по декабрь минувшего года психолог незаконно проносил сотовые телефоны в ИК и передавал их осужденным.

За каждый доставленный телефон он получал от 10 000 до 22 000 рублей, общая сумма взяток составила 42 000 рублей. В декабре минувшего года психолог был пойман с поличным сотрудниками собственной безопасности ИК.

Стерлитамакский городской суд приговорил 32-летнего мужчину к четырем годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. Также мужчина заплатит штраф – 1 млн 680 тыс рублей, что является 40-кратной суммой полученной взятки.


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!