В Башкирии у браконьеров изъято более 900 кг рыбы

24 мая 2016, 21:32     Уфимские вести    

В рамках операции «Нерест», которая сейчас проходит в Башкирии, сотрудники правоохранительных органов выявили несколько случаев браконьерства.

Как сообщает республиканское управление МВД, с начала проведения операции по фактам нарушений правил ловли рыбы было возбуждено 8 уголовных дел и составлено 369 административных протоколов.

Кроме этого, сотрудниками правоохранительных органов было изъято 900 килограммов рыбы, более 23 тысяч метров рыбацких сетей и 309 запрещенных орудий лова.

Напомним, в период нереста в республике разрешено рыбачить только поплавочной удочкой с берега. За нарушение полагается как административное, так и уголовное наказание.


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!