Обусловлено это, прежде всего, нехваткой фельдшеров на селе. Дальнейшая реализация программы стала одной из тем обсуждения на заседании президиума правительства республики. По информации Минздрава, в 2016 году на село планируется направить 150 специалистов. Для каждого из них предусмотрена субсидия в один миллион рублей. В регионе по-прежнему есть населенные пункты, где нет никакой медицинской помощи. В здравоохранении наблюдается дефицит неонатологов, реаниматологов и врачей скорой медицинской помощи.
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!